Судебные разбирательства и не вернутый взнос - история моего участия в долевом строительстве
Какая претензия о возврате средств?! Если вопрос стоит о признании права на квартиру.
Вам невозможно ответить без личного изучения документов. Кроме того, очень смущают сроки. Когда Вы расторгли договор? Боюсь, что шансов, практически, нет.
Если Вы расторгли договор, то о каком полном взносе может идти речь? Её, безусловно, имели право переуступить.
Обращайтесь к любому реальному адвокату/юристу со всеми документами.
Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке, кроме этого можно взыскать и неустойку, если нужно составить претензию, обращайтесь.