Судебные разбирательства и не вернутый взнос - история моего участия в долевом строительстве

В 2009 году заключила договор на долевое строительство с первоначальным взносом 500 тысяч рублей, в октябре 2010 г мне сообщили, что нужно расторгнуть договор в связи со сменой застройщика, хотя по договору сдача дома 1 квартал 2010 г...Новый договор заключать отказались, выдали соглашение о передаче моего взноса новому застройщику со всеми обязательствами.. Впоследствии эти застройщики вели в судебные тяжбы кто хозяин... На мое заявление, что я хочу внести полную оплату в августе 2013 г заявили мне, что моя квартира переуступлена, дом сдали кое-как в феврале 2014 г,но мой взнос так и не вернули,

Лучший ответ

Какая претензия о возврате средств?! Если вопрос стоит о признании права на квартиру.

Вам невозможно ответить без личного изучения документов. Кроме того, очень смущают сроки. Когда Вы расторгли договор? Боюсь, что шансов, практически, нет.

Если Вы расторгли договор, то о каком полном взносе может идти речь? Её, безусловно, имели право переуступить.

Обращайтесь к любому реальному адвокату/юристу со всеми документами.

Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке, кроме этого можно взыскать и неустойку, если нужно составить претензию, обращайтесь.

Спасибо за ответ!