Имеет ли статья 28 Закона о Защите Прав Потребителей отношение к кредитным потребительским кооперативам?
Ирина!
Между вами заключен договор займа?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Читайте гражданский кодекс и гражданский процессуальный кодекс.
Нет, нужно руководствоваться нормами ГК, письменную претензию предъявляли?
Спасибо за ответы! Претензию не предъявляла. С кооперативом был заключен договор о передачи личных сбережений. ( такая формулировка) . Какие статьи ГК РФ нарушает Кооператив, если по окончании срока действия договора не возвращает вложенные личные денежные средства пайщика и начисленные проценты?