Требую возврата личных сбережений и процентов от кредитного потребительского кооператива в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей
Между мной и кредитным потребительским кооперативом Семейный Капитал был заключен договор о передачи моих личных сбережений указанному Кооперативу сроком на 1 год. Согласно условиям договора Кооператив обязуется уплатить мне проценты за пользование переданными личными сбережениями в размере 18 % годовых (сумма процентов подлежит налогообложению в общеустановленном порядке с применением ставки налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 214.2.1 налогового Кодекса РФ). По истечении срока действия указанного договора, КПК Семейный Капитал не возвращает мне мои вложенные личные средства и начисленные проценты, каждый раз перенося срок выплаты. Хочу составить Претензию. Какие статьи Гражданского Кодекса РФ и статьи Закона О защите прав потребителей я могу указать в составляемой Претензии? Спасибо!
Лучший ответ
образцы в интернете.
не тяните, как правило, КПК - это кидалово