Отказ в оплате обучения и отпуске на сессию - возможность подачи в суд и альтернативные способы решения проблемы

В 2012 году я поступил учиться в университет на заочное отделение (первое после колледжа), всю учёбу оплачивал сам. Организация в которой я работаю оплачивать и отпускать меня на сессию отказалась. Могу ли я подать в суд? Можно ли этот вопрос решить без суда, если да то как? Какие документы нужны для предоставления в суд? Какой срок подачи документов (после окончания учебы)? Есть какие-то вопросы которые я должен знать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Подать в суд вы имеете право.

Без суда вопрос решить можете, обратившись с письменным заявлением к руководству организации.

Документы для суда - заявление, и документы, подтверждающие ваши обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.

Срок подачи документов - 3 года.

Есть вопросы, которые вы должны знать: организация НЕ обязана оплачивать вашу учебу! Обязана только предоставлять оплачиваемый учебный отпуск!

Да оплачивать учебный отпуск и отпускать меня они отказались?

После 3 лет я ничего им предъявить не смогу?