Проблемы с земельным участком - Процессы восстановления и доказательства
Меня зовут Николай Иванович, У меня маленькое фермерское хозяйство. В прошлом году со своим хорошим знакомым фермером в устной форме договорился о приобретении у него земельного участка (пашни), с ним оговорили стоимость за участок и сроки расчета за него, за этот участок сразау не платил, так как фермер проходил суды, чтобы вступить в право на собственность. Этот земельный участок в течении 2 лет не обрабатывался и зарос бурьяном, и чтобы не терять время, я привел его в порядок, и осенью прошлого года провел посев озимой пшеницы, в данный момент, мой «хороший знакомый фермер» заканчивает оформлять документы на собственность, но начал отказываться от нашего с ним устного договора.
Какие мне можно предпринять меры, что бы доказать то что это я посеял озимую пшеницу, что я понес затраты на сев, на семена, в то время когда мой «хороший знакомый фермер» палец о палец не ударил.
Заранее благодарен за рассмотрение моей сложной ситуации.
Лучший ответ
Проблема решаема, но в судебном порядке, а не в рамках бесплатной консультации.