Хабары, 02.03.2016, 07:33

Юридическая ответственность директора магазина за забирание банковской карточки для погашения долга - возможные последствия и перспективы дела

Вопрос №9883960 из г. Барнаул
опубликован 02.03.2016, 07:33
Что делать в такой ситуации: директор магазина по договоренности с покупателем забрала банковскую карточку, для того чтобы погашать накопленный ею в течении долгого времени долг! Отец этого покупателя подал заявление в полицию, приезжали разбираться, карточку вернули, только долг мне никто не вернет. Могут ли дело передать в прокуратуру? Какая ответственность грозит директору?
Лучший ответ
Рекомендуется

дождитесь окончания проверки. далее надо смотреть что именно было установлено по факту вашего заявления.

02.03.2016, 08:13

Если обстоятельства, изложенные в тексте вопроса соответствуют действительности и подтверждаются в материале проверки по заявлению - перспектива данного заявления отказной материал.

02.03.2016, 07:38

По всей видимости не отказной, т.к дело в прокуратуре уже.

Какая ответственность за удержание банковской карты грозит директору?

02.03.2016, 07:47

По всей видимости не отказной, т.к дело в прокуратуре уже.

С чего такой вывод? Постановления об отказе в ВУД тоже согласовываются с прокурором.

02.03.2016, 07:48

Спасибо за ответы.

А ответственность то есть какая за удержание карты?

Удержание имущества не подходит.присвоение и растрата тоже, покупатель сама отдала карту директору магазина.

02.03.2016, 07:51

Для того, чтобы деяние квалифицировать по норме УК или КоАП, действия должны содержать признаки состава противоправного деяния, а в данном случае отношения гражданско - правовые, данные отношения наказания не предусматривают.

02.03.2016, 07:55

А по долгам что делать? Писать встречное заявление что не погашают задолженность?

02.03.2016, 08:04

Наталья, Ваши вопросы последовательны - признак консультации. Индивидуальные консультации только на платной основе.

02.03.2016, 08:07