Как оформить акции на себя, принадлежащие отцу, после 2-летнего отсутствия?
Отца нет 2 года, но у него остались акции в хозяйстве где он работал. Хочу оформить их на себя, что для этого нужно и могу ли я это сделать, ведь прошло 2 года с момента смерти. Спасибо.
если вы в установленное законом время (шесть месяцев) со дня смерти отца приняли наследство(имущество отца) то сроки здесь не важны, считается, что вы приняли все имущество отца-наследство(включая и акции) вам остается только заявить на акции ваше право!
Если не все так просто, то в этом случае необходимо обращаться в суд, восстанавливать сроки либо признавать за вами право на наследство(все зависит от обстоятельств)
у нотариуса наследственное дело возбуждалось?