Определить в действиях кого из задержанныхлиц содержатся признаки состава административного правонарушения?
Гвоздев, Собакие и Харчук, возвращаясь с футбольного матча, ворвались в вагон пригородного электропоезда, громко выкрикивая сначала футбольные лозунги, а зетем нецензурные выражения. Гвоздев подсел к одно из пассажирок и принялся в оскорбительной форме высказываться в её адрес. К нему присоединился и Собакин, который перед этим в нецензурной форме потребовал от сидящего рядом пссажира освободить для нго место, а когда тот отказался, столкнул его с сидения. Наблюдая за происходящим, Харчук непринимал участия в действиях Гвоздева и Собакина, однако когда один из пассажиров сдела им замечание, вытаил из кармана нож и пригрозил ему. В этот момент все трое были задержаны по вызову нарядрм милиции. Определить в действиях кого из задержанныхлиц содержатся признаки состава административного правонарушения? В соответствии с какой статьей Кодекса об административных правонарушениях вы бы квалифицировали данные действия? Можно ли квалифицировать данные действия иначе, чем административное правонарушение? По каким основаниям, на ваш взгляд, в данном случае может быть установленр отсутствие состава административного правонарушения?
А вот задачки нужно решать сначала самостоятельно, а затем спрашивать - правильно ли решено. Тогда можно достичь успехов в обучении.