Все это время мы находились в законном браке, хотя жили раздельно.
Три года назад у моего мужа умер отец. Квартира, которая была приватизирована на три части (отец мужа, муж и сестра мужа) после смерти была приватизирована на две части на мужа и его сестру. Теперь они хотят эту квартиру продать. Все это время мы находились в законном браке, хотя жили раздельно. Недавно муж подал документы на развод. Имею ли я право на часть этой жилплощади? И должна ли я давать разрешение на продажу квартиры?
Лучший ответ
Нет не имеете и согласие вашего не требуется. Поскольку в соответствии со ст 36 СК РФ имущество которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак а иак же имущество полученное в период брак в дар в наследство или по иным безвозмездным сделкам является исключительно только собственностью этого супруга.