Требуется совет - Как оплатить исполнительный лист в размере 9500 рублей без процентов, когда основной долг составляет 145 000 рублей?
Брал 5 т.р в микрозаймах прошло 4 года теперь должен 145 тр. У приставов исполнительный лист на сумму 9500 могу ли я оплатить только 9500 без процентов. Спасибо.
из вопроса не понято почему у приставов 9500 ,а долг 145000... как минимум то, что у приставов - нужно оплатить, а дальше разбираться...
Здравствуйте. Вы должны оплатить только то, что указано в исполнительном документе.
Но в соответствии со ст. 395 ГК РФ и ст. 208 ГПК РФ МФО вправе подать в суд на индексацию присужденных платежей и взыскать неустойку, если ранее она не была заявлена.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ Вы вправе подать ходатайство в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.