Краснодар, 02.03.2016, 08:51

Вопрос посещения садика ребенка с эпилепсией - есть ли право на отказ?

Вопрос №9884444 из г. Усть-Лабинск
опубликован 02.03.2016, 08:51
Ребенку 3 года хочу отдать в садик. Но у него эпилепсия, принимает препарат приступов нет и врачь дает разрешение на посещение садика. Может ли садик отказатся его принимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если врач разрешил посещение дошкольного образовательного учреждения, то администрация не вправе отказать по основаниям болезни ребенка.

02.03.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если все же попытаются препятствовать. Какой закон есть?

02.03.2016, 09:04

Сначала надо понять, на каком основании отказывают. Вы подавали письменное заявление?

Подайте его. И ожидайте письменного же ответа. Ответ должен быть обоснованным. Если обоснование будет откровенно незаконным - то можно будет обращаться в суд.

02.03.2016, 09:08