Продала свой дом матери, а теперь осталась бездомной - Как мне поступить и на что надеяться?
Вам необходимо для начала выяснить, был ли переход права собственности от Вашей матери к той женщине.
подобные вопросы разбираются только на консультации у юриста. собирайте документы, подайте заявление нотариусу о наследстве, обратитесь в Росреестр для получения свидетельства по адресу дома, место вашей регистрации и тд. это документы для начала
исходя из первого предложения - (Я подарила свой дом матери 01.12.1981г)
уже тогда вы не являлись собственником данного дома.
ваша мама имела полное право его продать, подарить, заложить, завещать и т.д.
спустя 35 лет вы вдруг заявляете о том что дом ваш?!
на каких основаниях ?
да мама есть мама, - но юридически у вас нет даже доли от этого дома !