Сроки выплаты страховой компанией по ДТП при отсутствии полного комплекта документов
Ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусматривает, что в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
с момента предоставления последнего документа
Халявы нет, уважаемый.
Для решения своих постоянных проблем обращайтесь в юридическую контору на платной основе.
В ответе отказано.
Вы имеете право обжаловать этот отказ в судебном порядке. Стоимость ответа на вопрос "а как обжаловать2 составляет 250000 рублей по 1-0% предоплате.
Здравствуйте! В течение 20 дней со дня подачи всех необходимых документов
Зачем вы пятый раз задаете тот же вопрос?
Срок 20 дней со дня предоставления всех документов.
Дмитрий, в течении 20 дней с момента предоставления последнего документа.