Мой брат сбил девушку на пешеходном переходе - как правильно поступить в данной ситуации и на что имеют право ее родители?
Мой брат сбил на пешеходном переходе девушку 23 лет, вызвал ГАИ, прошел освидетельствование на трезвость, увез девушку в больницу. У нее сотрясение и выбит зуб. Каждый день навещает, предложил хорошего стоматолога и оплатить все лечение, она отказалась. Она вместе с родителями требуют с него 500 ыс.руб., он сказал, что таких денег нет, есть 100, если машину продать и летом отпускные 60, это все что есть, их это не устраивает, сказали, хотя бы 250, пиши расписку и отдавай, а то в суд подадим, тем более норковая шуба в крови... Подскажите как лучше поступить в этой ситуации и на что имеют они право. Какими суммами это ограничевается. А нельзя ли на них за вымогательство подать в суд?
Лучший ответ
Все её повреждения в общей сложности стоя не более 50-60т.р. Пусть подают в суд. Если шуба нуждается в хим. чистке, заплати за хим чистку. Но за все требуй чеки. Кстати деньги за лечение оплатит твоя страховапя компания. Но там они должны доказать свои расходы. Не падай в обморок раньше времени.
Благодарим Вас за ответ! Воспользуемся Вашим советом.