Проблемы с работодателем - мошенничество, утрата трудовой книжки и утрата рабочего стажа
Павел, сложная ситуация. Кроме прокуратуры куда-то еще обращались - в полицию, в трудовую инспекцию?
Ищите свидетелей, подавайте в суд. Вариантов у вас мало. Фальшивые купюры надо было сразу сдавать при получении, сейчас трудно будет доказать, что именно эти фальшивые деньги вы получили в качестве ЗП.
следует обратиться в прокуратуру либо в суд с истребованием трудовой и взысканием средней зарплаты которую Вы не дополучали за весь период удержания трудовой книжки
В полицию не обращался.
В трудовую инспекцию обращался в 2008 г., но со мной там не стали разговаривать из-за отсутствия трудового договора.
Все, что касается наказания и истребования документов - достаточно зыбкая перспектива и рассчитывать, тем более своими силами, Вы можете не на самый эффективный результат. По части 15 лет стажа, почему бы Вам просто не обратиться в ПФР? Для верности попробуйте еще в ФСС и Налоговую, там должны подтвердить факт отчислений за трудовую деятельность