Москва, 02.03.2016, 10:13

Возможности и ограничения при смене акционеров ООО на ЗАО - купли-продажа акций или что-то большее?

Вопрос №9884931 из г. Москва
опубликован 02.03.2016, 10:13
Есть зао, акционер в котором ооо 100 %, в этом ооо три физлица участники и конечные бенефециары соответственно. Эти три физлица хотят убрать из акционеров ооо и напрямую стать акционерами ЗАО. Это будет договор купли продажи, фактически у самих себя? Формально продает ооо физлицам акции зао. Вопрос - сделка должна быть по рыночной стоимости с уплатой всех налогов, как того требует законодательство, или можно как то минимизировать затраты? Это будет только купля продажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

Посмотрел Ваши вопросы. Годами тема цб в Ваших интересах. Кто Вы в этой истории, штатный юрист без каких-либо знаний права или просто акционер, кроящий на правовом сопровождении бизнеса?

02.03.2016, 10:21

Здравствуйте.

Нужно смотреть Устав

02.03.2016, 10:15

Ответ Тимошенко А.Б. - мне казалось тут можно вопросы задавать и отвечают юристы а не детективы или штатные журналисты из хочу все знать, а ещё странно, что по существу ответить сложнее, чем написать фигню.

02.03.2016, 21:35

Вопросы задавать конечно может любой. Но я отвечаю на вопросы малоимущих граждан без какого-либо представления о праве. Даю краткие советы как поступать и каковы перспективы. Так сказать, pro bono. Если человека устраивает - он может уточнить моменты и пытаться справиться самостоятельно или обратиться очно и платно за полной консультацией, составлением документов, представительством в суде или защитой в уголовном деле. Все остальное, тем более, консультация по бизнес-процессам исключительно платно. А учитывая мою квалификацию еще и дорого.

Но Вы можете искать бесплатные ответы в интернете. Возможно Вам повезет и Вам дадут правильный ответ. Но скорее всего история будет развиваться по известному "кроилово ведет к попадалову". Удачи.

02.03.2016, 23:09