Я мужу объясняю, что никаких прав у меня на квартиру не будет, что при разводе он меня легко может выписать без последствий.
Елена, здравствуйте! Законом предусмотрено, что собственник жилого помещения после расторжения брака будет иметь право выселить Вас и снять с рег. учета. После прекращения семейных отношений с собственником право пользования жилым помещением у бывших членов семьи не сохраняется.
То есть, Вы правы.
Но можете предложить супругу еще большую защиту его прав: заключите с ним договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. И на основании данного договора зарегистрируетесь в квартире. Регистрация будет постоянной. Отказаться от договора безвозмездного пользования БЕЗ указания срока действия может любая из сторон. в любой момент, предварительно уведомив другую сторону за один месяц (или другой срок, указанный в договоре). Это еще более облегчит ему Ваше выселение из квартиры
.
Надеюсь, что до выселения никогда не дойдет..
С уважением,
Харченко О.В.