Законность просьбы работодателей оставить в залог документ или денежную сумму за обучение
Мне попадаются работодатели, которые просят оставить в залог какой либо документ или 500 рублей за обучение (учебные материалы), это законно?
Лучший ответ
Нет, это незаконно, и вы вправе отказаться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! это не законно.
Здравствуйте! Не законно,это кадровые агенства,а не прямые работодатели.
Вы мне очень помогли, спасибо!