Выгодна ли приватизация комнат в общежитии после приватизации санатория?
Проживаем с семьей в общежитии уже более 30 лет, другого жилья нет. До недавнего времени общежитие принадлежало санаторию от которого и предоставлялись комнаты, в санатории с женой проработали более 15 лет. Но теперь ситуация поменялась санаторий приватизировали а общежитие передают в муниципальное образование с правом на приватизацию комнат. Скажите пожалуйста насколько выгодна нам будет эта приватизация и не обернется ли она обременением дополнительных платежей допустим за квадратуру или может целесообразней будет все оставить как есть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если станете собственником, должны будете оплачивать налог на имущество. В то же время сможете распоряжаться комнатой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!