Как решить проблему с поступлением ребенка в детский садик и возможности перевода старшего ребенка в другой район города?
У меня такая ситуация: стою в очереди в детский сад. Ребенку в июне этого года будет 2 годика. Была 3 на очереди, стала 27. Никто не объясняет, почему вдруг очередь сдвинула меня в самый конец и в результате ребенок не попадает в детский садик. Все время говорят: перезвоните через месяц и т. п. Если старший ребенок ходит в садик в другом районе города, могу ли я перевести его в тот, где я фактически проживаю и автоматом устроить второго в этот же садик?
Вопрос в следующем: Что я могу сделать в этом случае и куда обратиться, чтобы разобраться и ребенка взяли в детский садик?
Лучший ответ
Елена, если вы стоите в очереди в районном отделе образования, попробуйте пожаловаться в городской отдел.
С Уважением, Николай Николаевич.