Как потребовать окончательный расчет по статье ТК после увольнения и получения компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Ст.140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
изучите ст.140ткрф.
Здравствуйте! Работодатель обязан произвести расчет в последний день работы-день увольнения.Ст.140ТКРФ
Надежда Александровна, расчет должен был произведен в день увольнения, это установлено ст. 140 ТК РФ, но если Вы думаете, что все проблемы решаются "опиранием на статьи", то Вы ошибаетесь.
Ну придите к работодателю, ну "опритесь" на статью, я даю Вам 70% вероятности что Вы уйдёте с тем, с чем и пришли. Работодатель это сам прекрасно и без Вас знает.
Если Вам не выдадут и 10-25 марта, надо обращаться в суд с иском.