Можно ли требовать доплату за автомобиль, который подорожал после заказа?
У меня такой вопрос, заказали в январе машину в салоне стоимостью 770 т.р.,сейчас когда звоним в салон чтобы узнать когда можно забрать, менеджер говорит что она подорожала на 15 т.р.!Законно ли они просят доплату? Бумаги на заказ авто подписаны в январе, деньги ещё не вносили!
Александр, действия руководства автосалона неправомерны.
Существует такое понятие как условия договора ущемляющие права потребителя(покупателя). Можете смело предъявлять претензию с требованием заключить договор.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть бумаги на заказ авто, они у вас на руках?