Штрафы и наказания за несвоевременную регистрацию при переезде на гладкоствольное оружие
Какой штраф или административное наказание за просроченное разрешение и постановку на учет в связи с переездом на глаткоствольное оружие? Спасибо.
Добрый день!
Статья 20.11. Нарушение "сроков" регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 28.12.2010 "N 398-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального "закона" от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")