Как претендовать на наследство половины участка, принадлежащего покойному отцу мужа
Срок восстанавливать не нужно. Вашему супругу нужно обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, для получения дополнительного свидетельства о праве на наследство.
п. 2 ст. 1162 ГК РФ
В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Если Вы нашли Свидетельство о праве самого отца на наследство (полученное им при жизни), то Вам в суд с целью восстановления срока принятия Вами наследства после отца. Если же Вы ранее приняли в качестве наследства какое-то оставшееся от отца имущество, то Вам к нотариусу за Свидетельством.