Имею ли я право не давать ребенка отцу после развода, если он не принимает участие в воспитании детей.
Елена, если отец общается с детьми - это уже является участием в воспитании. Запретить встречи Вы не вправе, но Вы можете в судебном порядке определить порядок общения отца и детей.
Если же он уклоняется от содержания детей - взыскивайте алименты в судебном порядке.
Нет. Не имеете право. Родители имеют равные права на детей.
Здравствуйте.
Нет, в силу ст. 61 СК РФ. Так же отец ребенка может обратится в суд и обязан Вас о порядке определения общения с ребенком.
Здравствуйте!
Отец имеет равные с Вами права по отношению к ребёнку, в том числе и на общение с ним. Если Вы будете нарушать его право, он сможет установить график общения в судебном порядке. Решение суда Вы обязаны будете исполнять.