Могут ли приставы снять арест с квартиры для ее продажи с целью погашения долга.
Нет, такого законом не предусмотрено. Но они могут её реализовать в рамках исполнительного производства, если это не единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ).
Либо договариваются с покупателем, тот гасит долги, отменяется запрет и уже оформляете тогда полноценный договор купли-продажи.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
могут. договоривайтесь с ними
Здравствуйте. Если это не единственное Ваше жилье, то они могут продать ее с торгов сами.