Правомерность действий военкомата по поводу предоставления отсрочки и проведения медкомиссии для студента

В приписном св-ве от военкомата написаноРешение призывной комиссии, протокол №12 от 28.10.2013 г., предоставить отсрочку по статье 24-2 а ФЗ 53 от 28.03.98 до 30.06.2016 г. Явится в военный комиссариат с 1.04. по 10.04.2016 для уточнения документов воинского учёта.При этом всучили повестку для прохождения медкомиссии на 26.10.15 г. Сказали, что в 20 лет нужно проходить медкомиссию. Правомерны ли действия военкомата? Сын продолжает учиться в том же колледже и справки, подтверждающие это носим каждый год в военкомат. В этом году уже тоже относили. Колледж имеет гос. аккредитацию. Сыну учиться как раз до 30.06.2016 г. Спасибо за ответы.

Лучший ответ

До истечения срока отсрочки 30.06.2016 г. Вы вправе не принимать никакого участия в мероприятиях по призыву, в том числе вправе не являться на медкомиссию. Спорить с военкоматом не надо, просто не приходите. Искать они Вас не станут - нет права.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это не противоречит закону - промежуточная ВВК.

Спасибо.