Алексей Леонтьев требует права наследования доли в ООО «Кедр» после смерти отца - где заканчивается ответственность участников общества?
Алексей Леонтьев обратился к учредителям ООО «Кедр» с требованием принять его в состав участников общества вместо своего умершего отца (Михаила Леонтьева), наследником которого он является. Участники ООО «Кедр» отказались принять Алексея Леонтьева в состав участников общества и предложили получить восемь тысяч рублей, то есть такую же денежную сумму, которую при создании общества Михаил Леонтьев внес в качестве вклада в уставный капитал.
Переходит ли по наследству доля участника общества с ограниченной ответственностью?
В каком случае участники ООО «Кедр» имели право отказать Алексею Леонтьеву в принятии в состав участников общества?
Правильно ли рассчитана денежная выплата наследнику?
Лучший ответ
все знают ответ, но задачи решать Вам, тем более достаточно почитать один закон.