Просьба вернуть деньги на счет в банке после расторжения договора - англоязычная школа не соблюдает сроки
Англоязычная школа после расторжения договора с ними должна вернуть мне деньги на счет в банке. От банка им было направлено письмо о том, что деньги с моего счета были перечислены ошибочно и банк просит школу их вернуть в течении 5 рабочих дней. Письмо от 24.02, но деньги еще не перечислены. Что вы можете сказать по этому поводу?
Здравствуйте.
Тут нужно выждать срок. Потом уточнить. Если будет отказ. Нужно в суд Вам обращается ст. 3 ГПК РФ для взыскания неосновательного обогащения
Если письмо направлялось по почте, то возможно что оно еще не дошло. также следует уточнить -устанавливался ли в письме срок для добровольно возврата средств
Юристы ничего не могут сказать по этому поводу! мы - не почта! А гаданием не занимаемся. Узнавайте в банке непосредственно, и в школе вашей.
Подавайте иск в суд к школе.
У Вас еще и договор был! Вам надо с текстами документов на индивидуальную консультацию к юристу. А письмо с банка может быть направлено только банку получателя платежа. Банки перепиской с Вашими контрагентами заниматься не будут, Вы заблуждаетесь.