Авария из-за отстегнувшегося колеса - обязана ли страховая компания возместить ущерб?

Впереди меня ехал автомобиль и у него отстегнулась запасное колесо и попало в мой автомобиль. Поврежден бампер, левое крыло, левая фара и капот. Это страховой случай? Страховая должна выплатить мне ущерб?
Лучший ответ

ДПС вызывали. Данный факт должен быть оформлен как ДТС и соответственно попасть под страховой случай.

Здравствуйте.

данный случай страховым конечно же является но при следующих условиях:

1. Если вы вызывали сотрудников ГИБДД.

Если не вызывали. то надо было оформить европротокол (его дает в страховых компания при оформлении полюса), при этом не должно быть пострадавших, сумма ущерба должна иметь определенный размер.

2. при наличии документов с ГИБДД или европротокола идем в страховку и оформляемся.

с ув, Анастасия