Как регулировать встречи ребенка с биологическим отцом при нежелании давать ночевку?
Помоги те пожалуйста разобраться. Я нахожусь в браке, но от первого брака есть дочь ей 8 лет. мы живём в московской области а её официальный отец в Калужской области в частном доме без удобств. Работает и добропорядочный гражданин. На алименты я не подавала и выбиваю их из него путём звонков. Отношения у нас ужасные и встал вопрос о свиданиях с ребёнком. Даю видеться с дочерью но без ночёвки и не на все выходные. Не доверяю и ребёнок часто приезжает голодный. Учится в школе 5 дней в неделю а по субботам посещает балет. А ещё уроки надо делать на выходных. А он требует чтоб давала с ночёвкой иначе подаст в суд и платить добровольно алименты не будет. Я котегорически не хочу чтоб она ездила к нему на сутки. Имею ли я право не давать с ночёвкой? И вообще если через суд то на какие встречи дочери с ним я могу расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Этот вопрос решается по договоренности между родителями. А в отсутствие такой договоренности спор может быть решен в суде на основании ст. 66 СК РФ
В случае возникновения споров по порядку общения с ребёнком надо обращаться с иском в суд.
Вы можете также первой обратиться и предложить суду установить именно устраивающий Вас порядок.