Моей гражданской жене поставили диагноз СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА.
Право на отсрочку в связи с заболеванием гражданской супруги Вы не имеете. Право на отсрочку возникает только при наличии 2-х детей или одного ребенка и супруги (в законном браке), срок беременности которой составляет не менее 26-недель. Как студент Вы можете иметь право на отсрочку, но для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить детали (в каком учебном заведении Вы обучаетесь, после какого учебного заведения, в каком возрасте в него и когда поступили, на какую форму обучения, отчислялись или нет, переводились или нет и т.п.).