Проблемы с выплатой кредита в траст банке - как вернуть страховку и комиссию за снятие?
Здравствуйте.
Да, если есть такие факту неопределимой силы.
Сейчас в стране кризис ..разве это не обстоятельство непреодолимой силы?
Здравствуйте!
не один суд еще не признал это )
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из заработной платы будут вычитать не более 50%
К обстоятельствам непреодолимой силы можно отнести: стихийные природные явления (землетрясения, наводнения, смерчи, обвалы, извержения вулканов, снежные завалы и иные природные катаклизмы); обстоятельства общественной жизни (военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки, революции и т.п.) и др. Кризис в стране не является обстоятельством непреодолимой силы.