Помощь в ситуации со свекром - к кому обратиться и как обеспечить безопасность своей семьи?
К кому мне обратиться и куда мне написать, если 1,5 года назад мне угрожал свекр что заколотит мою дверь в квартире, а теперь он требует днк от моего ребенка? Я боюсь за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Как мне огородить себя? Обезопасить? Нужно ли мне в таком случае написать жалобу в полицию по данному факту? Как и кому написать чтобы в случае если что-то со мной случится то в первую очередь проверяли тогда данного человека, т к он раньше мне угрожал. Помогите. Подскажите как быть?
Заколотит дверь - это не очень серьезная угроза, во всяком случае уголовно она не наказуема.
Требует ДНК - пусть дальше себе требует.
Вы от него потребуйте, скажем, покататься верхом на слоне
Мало ли кто что может требовать или просить.
Тут не просматривается уголовно наказуемых действий.
да нужно, пишите заявление в полицию и хорошо бы в заявлении сослаться на свидетелей которые подтвердят его угрозы