Могут ли они делить коридор, а если да, то как высчитывать сколько метров кухни, туалета и коридора, кому относятся?
Я купил в трёх комнатной квартире зал с выходящей дверью на лоджию, которая относится к нашей комнате, комната уже была приватезированна, две другие комнаты относятся к другому хозяину, который их сдаёт разным семьям! Этот самый хозяин запрещает пользоваться коридором, говорит что так как комнаты две, а это большая часть, то коридор принадлежит ему! как быть в такой ситуации? Могут ли они делить коридор, а если да, то как высчитывать сколько метров кухни, туалета и коридора, кому относятся?
Уважаемый, Артем! Кухня коридор, туалет и иже с ними, относятся к общей долевой собственности сособственников комнат в коммунальной квартире. Доля в этом имуществе не может быть выделена в натуре. Поэтому, сосед Ваш не имеет никакого права запрещать пользоваться Вам коридором и остальными помещениями, не являющимися жилыми комнатами в коммунальной квартире.
Посоветуйте соседу почитать Закон (ЖК РФ). А именно ст.ст.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.