Прокуратура отменила отказное постановление дознания, но после полтора месяца проверка не завершена - как действовать?
В какие сроки проводиться дополнительная проверка по решению суда об отмене постановления отдела дознания об отказе в возбуждении уголовного дела -- прошло полтора месяца с момента отмены? Прокуратура почти в тот же день вслед за судом отменила отказное постановление дознания. Я периодически интересуюсь ходом проверки. Неделю назад сказали в дознании, что проверка завершена, а постановление так и нет. Что можно предпринять в таком случае?
Анна на основании ст.144 ч.3 УПК РФ прокуратура может проводить проверку 30 днейа затем принять решение или -копию- они обязаны вам направить..в течении 24 часов после вынесения..