Такой вопрос. Я гражданин Узбекистана, моя невеста гражданка России, сможем ли мы пожениться в Италии?
Семейный кодекс Руз.
Статья 203. Органы, регистрирующие акты гражданского состояния
....................................
Регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Узбекистан, постоянно или временно проживающих за границей, производится консулом в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.
Статья 235. Признание браков, заключенных за пределами территории Республики Узбекистан
Браки между гражданами Республики Узбекистан и браки между гражданами Республики Узбекистан и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами Республики Узбекистан с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Республике Узбекистан, если отсутствуют предусмотренные статьей 16 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Республики Узбекистан с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Республике Узбекистан.
Здравствуйте. Получайте шенгенскую визу, готовьте документы для регистрации.