Легализация CERTIFICATE OF NO IMPEDIMENT и получение документа о гражданском состоянии для регистрации брака в РФ
При регистрации брака в РФ надо ли обращаться в МИД РФ в Москве для легализации CERTIFICATE OF NO IMPEDIMENT, полученного женихом в Англии и заверенного в Отделе легализации МИД Великобритании (Норфолк (Вест) Хаус)? И второй вопрос, при необходимости оного, где я, невеста (гражданка РФ), могу получить документ, подтверждающий мое нынешнее гражданское состояние (не замужем и никогда там не была).
Спасибо.
Лучший ответ
Если брак будет регистрироваться в России, Вам не потребуется справка о Вашем семейном положении. Справку в отношении будущего супруга оптимально получить в британском консульстве.