Скажите сохраняю ли я право на получение пенсии по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потере кормильца, на данный момент учусь в ВУЗе на очном отделении. В 2010 г. создала ООО, где являюсь единственным участником, но при этом работником ООО не являюсь и диведентов не получаю. Скажите сохраняю ли я право на получение пенсии по потере кормильца? Уточните пожалуйста статью пенсионного законодательства. Заранее благодарю!
Если вы продолжаете обучаться по очной форме обучения,то что вы учредили ООО значения не имеет...ст.9 ч.2 п.1 закона "О трудовых пенсиях"..право на пенсию по потере кормильца вы не потеряли..