Мать не заботится о ребенке - как отец получить опеку?
Проблема в том что мать не заботится о ребенке. Не работает живет только на алименты. Ребенок нуждается во всем. Часто болеет недоедает ходит в обносках или одежда сильно велика.
Я как отец хочу забрать ребенка себе что мне нужно сделать для этого.
Владимир, Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если ребенку уже исполнилось 10 лет - его мнение будет учтено судом. Представьте максимально возможные доказательства ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей - документы, свидетельские показания.
Добрый день, обратится с иском в суд, иск будет об определении места жительства ребенка
Абсолютно согласен. Забирайте ребенка и подавайте параллельно исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами...
Удачи!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и определять место жительства ребенка с Вами.
Вам надо в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами.
Привлекайте органы опеки к проверке бездействий матери и состояний ребенка.
Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жит=ва ребенка.
Для этого надо через суд определить место жительства ребёнка с Вами. Имейте в виду, в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства , на которые она ссылается