Подлежит ли оплате по схеме 50% штраф ГИБДД по ст. 12. 12. часть 3 в размере 5000 руб. Если нет, можно ли оплатить его частями?

Вопрос №9889595 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2016, 17:34
Подлежит ли оплате по схеме 50% штраф ГИБДД по ст. 12. 12. часть 3 в размере 5000 руб. Если нет, можно ли оплатить его частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Но, за то время, что я ждал ответ, прошелся по разным источникам. И везде пишут, что ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ не подпадает под 50% скидку к оплате. Как быть, не знаю. Заранее благодарен!

02.03.2016, 20:58

"1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.".

02.03.2016, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, в срок - 20 дней.

02.03.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Спасибо! Но, за то время, что я ждал ответ, прошелся по разным источникам. И везде пишут, что ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ не подпадает под 50% скидку к оплате. Как быть, не знаю. Заранее благодарен!

02.03.2016, 20:58

"1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.".

02.03.2016, 21:05

Будьте добры, ответьте - можно ли заплатить этот штраф частями? Спасибо!

02.03.2016, 21:18

Уджап, ещё раз извините за не верный ответ.

02.03.2016, 22:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских