Вопрос о предоставлении опеки над младшей сестрой после смерти матери

Вопрос №9890226 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2016, 18:42
Мои родители в разводе 7 лет, у меня старшая сестра (26) и младшая (12), мне 23. ни я,ни старшая сестра не замужем, своей квартиры нет, живем в других городах. Я учусь и работаю, живу с молодым человеком 4 года, у сестры ни образования, ни работы. Есть бабушка (мамина мама), прописана в МЖ моего отца (живет в частном доме, условия желают лучшего). мама умерла. Кому и на каких условиях могут дать опеку над младшей сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому, если отец не лишен родительских прав. Он и будет исполнять обязанности родителя.

02.03.2016, 18:44

То есть,не важно какая зп и условия проживания у папы, ничего оформлять не надо? а жить она остается у себя дома или к папе переезжать?

02.03.2016, 20:54

Жить она должна с отцом. Там ее дом до 18 лет. И нигде в другом месте ребенок жить не может, если отец не лишен родительских прав..

02.03.2016, 20:55