Отмена приговора - новое разбирательство и нужен ли адвокат?

Совершил в дтп в нетрезвом виде, пострадавших нет. был суд - 200 т. р.штраф и 1 г лишения прав. Подал апелляцию. Сегодня отменили приговор. Будет новое разбирательство. Может ли быть новый приговор хуже прежнего. Нужен ли адвокат. Прежний адвокат который вел мое дело за новое разбирательство еще запросил денег. С деньгами сейчас туго.
Лучший ответ

Это не уголовный процесс, а дело об административном правонарушении. В этом и отличие. Могут изменить квалификацию и соответственно изменить наказание. Рекомендую прибегнуть к юридической помощи адвоката. Но все конечно по возможностям Вашим.