Норильск, 02.03.2016, 20:24

Необходимо ли согласие бывшего супруга при продаже квартиры, приобретенной по договору долевого участия в 2007 году?

Вопрос №9890856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2016, 20:24
Если квартира приобреталась по ДДУ по ипотеке в 2007 году, акт приема-передачи 2011 год, в собственность 2012 год. На дату подписания всех документов в браке не состояла. Но был период брака с 2009 по 2011 год. При продаже квартиры могут ли потребовать согласие бывшего супруга? Местонахождение супруга не известно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, зависит от того на чье имя квартира в Росреестре. Если на ваше то вам беспокоиться не о чем. Не будут спрашивать

02.03.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да,квартира оформлена на меня. Но покупатель оформляет ипотеку в Сбербанке, поэтому беспокоюсь, не возникнут ли вопросы у Сбербанка.

Благодарю за консультацию.

02.03.2016, 21:08

Возникнут. И согласие супруга на продажу этой квартиры потребуется. Так как ипотека выплачивалась в браке.

02.03.2016, 21:11

Подскажите, какими должны быть мои действия,если связи с бывшим супругом нет.

Знаю только, что живет во Франции.

Спасибо.

02.03.2016, 21:36

Самые разумные действия при намерении продать квартиру, это заключить соглашение с юристом/адвокатом и не делать без него ни одного шага. Не путаться адвоката с маклером/риелтором.

02.03.2016, 22:02