В 1994 году получил от предприятия комнату в общежитии, через год женился и усыновил двух детей
Сергей, здравствуйте! Данная комната НЕ является совместно нажитым имущесмтвом и разделу не подлежит. Комната приватизирована, то есть, получена от государства бесплатно. И принадлежит она бывшей супруге и сыну, Вашей доли в праве на эту комнату, к сожалению, нет... Но Вы имеете право пожизненного пользования данной комнатой, как отказавшийся от участия в приватизации.
С уважением,
Харченко О.В.
Сергей, доля не полагается, а вот право пожизненного (бессрочного) проживания- да.
Вы не собственник, отказались от приватизации, поэтому осталось только право проживания. И никто Вас никогда не выселит. Если сами не выселитесь. Добровольно...