Москва, 02.03.2016, 21:00

Жизнь с алкоголиком - Как обезопасить себя и беременность?

Вопрос №9891230 из г. Москва
опубликован 02.03.2016, 21:00
У меня тока проблема. Я живу с мамой инвалидом по болезни, отцом алкоголиком не работающим с мужем который работает всё время и я которая беременная и с сахарным. Вот у меня история такая. Отец пьёт уже 27 лет из которых он 17 лет пил бил маму, меня и бабушку, но в тот момент он работал, а 10 последних лет он не работает и не хочет и пьёт 25 дней из 30 и допивается до белый горячки и бросается на родственников, но не с кулаками, а душит и на людей на улице. Может пристать и к девочкам лет 12,а когда он немного протрезвеет у него начинается белая, он начинает разговаривать с не существующим персонажами и может начать их даже бить. В основном это холодильник или двери или члены его семьи только в другом образе. Вот и по этому у меня к Вам такой вопрос. Я могу его положить в больницу, но без его согласия так как он не согласиться не когда. Пожалуйста помогите советом сил больше нет ни каких.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время такого приступа вызывайте наркологическую или психбригаду и полицию. В таком состоянии он социально опасен. Его просто упакуют без согласия в ПНД. Судья вынесет Постановление о его принудительном помещении на лечение. Видимо, там уже органика страдает. Судом признаете недееспособным. А далее Вам решать, то-ли кто опекуном будет, то-ли в интернат.

02.03.2016, 21:19

Я прошу но просто проблема в том что когда я вызываю врачей они говорят что мы не приедем, а когда приезжает полиция то он сразу становится просто пьяным и спокойным и я ни как не могу доказать что он бросился и угрожал. Как в таких случаях поступать?

02.03.2016, 22:01

А вы не говорите, что он пьяный. Говорите, что на людей кидается, не понимает где находится, не ориентируется во времени и пространстве. Он-же бегает за чужими. Вот в это время и надо вызывать. Требуйте составления протоколов от полиции и желательно заявлений от людей, на которых он кидается.

02.03.2016, 22:06