Имеет ли право мой начальник весь день записывать меня на диктофон спрятанный в кабинете, без моего согласия?

Вопрос №9891437 из г. Белгород
опубликован 02.03.2016, 20:50
Имеет ли право мой начальник весь день записывать меня на диктофон спрятанный в кабинете, без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, с Вашего согласия и без Вашего согласия, не имеет права.

02.03.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы не хотите портить отношения с начальником, для Вас это удачная возможность показать, какой Вы ценный работник, как добросовестно исполняете свои обязанности и как уважительно относитесь к руководству. Я абсолютно серьезно. Используйте эту возможность, ведь начальник Ваш не знает, что он прокололся.

02.03.2016, 21:08

Как мне вести себя дальше, я обнаружил диктофон и он включен на запись уже как минимум 2е суток

02.03.2016, 21:05

В связи со спецификой моей работы, я не могу себя превознести таким образом. Мне кажется меня подозревают в чем то или ищут предлог для увольнения.

Отношения можно сказать напряженные, и мне обидно, что со мной так поступают. Вместо того чтоб просто объяснить ситуацию, зачем то скрытая запись. Законно ли это и могу ли я каким то образом наказать начальника за этот поступок?

Спасибо

02.03.2016, 21:14

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, которая решает трудовые споры.

02.03.2016, 21:19

А какие доказательства я предоставлю инспекции? Меня могут обвинить в клевете, и кроме увольнения наживу проблем.

02.03.2016, 21:22

Здравствуйте. В клевете Вас никто не обвинит. Обязаны проверит факты изложенные в жалобе. Можете обратиться к руководителю предприятия, собственнику предприятия. Если не хотите портить отношения, по - мужски поговорите с Вашим начальником и выясните причину такого поведения. Анонимно, Вы не решите эту проблему

02.03.2016, 21:46

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034