Самара, 18.02.2017, 15:22

Имеет ли право человек записывать разговор на диктофон, без моего согласия?

Вопрос №12176160 из г. Самара
опубликован 18.02.2017, 15:22
Имеет ли право человек записывать разговор на диктофон, без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, записывать разговор не запретишь, но использовать запись, допустим для шантажа, это чисто эмоционально. Использовать эту запись как доказательство в следствии и суде очень сложно Нужно проводить серьезные экспертизы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

18.02.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Ирина! Если в этом разговоре участвует и он тоже, то этот человек имеет право записать разговор на диктофон.

18.02.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, имеет право человек записывать разговор на диктофон, без вашего согласия, не имеет право никуда выставлять эту запись.

18.02.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подскажите пожалуйста, имеет ли право человек записывать разговор на диктофон, без моего согласия
Конечно имеет, это его право. Вы фильмов насмотрелись.

18.02.2017, 15:25

По недавним новостям из Верховного Суда разговор даже может стать доказательством, если он касается спорного вопроса. Так что держите себя в руках. Далее привожу ссылки по теме.

lenta.ru

pravo.ru

18.02.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если он всё же выставит запись нашего разговора без моего согласия, чем ему это грозит
Практика показывает, что ему ничего не грозит.

18.02.2017, 15:29

А если он всё же выставит запись нашего разговора без моего согласия, чем ему это грозит?

18.02.2017, 15:27