Белгород, 02.03.2016, 20:55

Протокол по ст. 20.25 КоАП составлен, ранее было нарушение скорости, не получал постановление, не проживаю по прописке, письмо оставлено в почтовом ящике без уведомления- что делать?

Вопрос №9891488 из г. Белгород
опубликован 02.03.2016, 20:55
Составили административный протокол по ст 20.25 коап, ранее было нарушение за превышение скорости, постановление не получал, не проживаю по прописке, на почте узнал письмо было простое оставил почтальон в почтовом яшике, хотя ч 2 ст 29.11 коап рф оно должно направляться с уведомлением-законно ли привлекли меня и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да за превышение скорости мы готовы заплатить штраф, но меня привлекают за неуплату штрафа, по постановлению, о котором я не знал, разве работники ГАИ не нарушили ч2 ст 29.11 коап рф (либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением) а какая у меня вина в форме умысла в неуплате штрафа, о котором я не был надлежащим образом извещен например ВЫ прописаны у родителей живете в другом месте ВЫ часто заглядываете в тот почтовый яшик

02.03.2016, 22:23

Да. Я вынуждена постоянно контролировать почту, даже когда выезжаю на отдых заграницу. Проблема в том, что факт того, что Вы редко заглядываете в почтовый ящик - никого не волнует. В моей работе вообще - письма 7 дней лежат и уходят. И ни один суд по данной причине не восстановит пропущенный срок. Просите родителей сообщать Вам о таких письмах.

03.03.2016, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если было правонарушение, то законно. Порядок направления протокола никак не влияет на законность.

02.03.2016, 20:58

Мне по почте отправляли постановление - видеофиксация, а не протокол , о нарушение я узнал при составление протокола по 20.25

02.03.2016, 21:07

Ну и? В чем разница? Да. Сначала Постановление, далее - Протокол. Это говорит о том что Вы не совершали правонарушение?))) Вы хотите, чтобы я сказала, что этот факт освободит Вас от административной ответственности? Хотите - скажу. Вам приятно будет))) Но по факту, будет наоборот, даже если Вам это не нравится.

02.03.2016, 21:53

Получается в ноябре жена на авто превышает скорость, постановление выносится в отношении меня т.к. я владелец и оправляется почтой по месту регистрации,почтальон оставляет письмо с постановлением в почтовом ящике оно теряться, я о нарушении не знаю, т к отправлялось постановление письмом без моего уведомления т. е не заказное, потом через 3 месяца меня привлекают за неуплату штрафа я не получив уведомления, о письме счастья и самого письма, данное постановления не обжаловал

02.03.2016, 22:07

И? Что? Жена же превысила скорость? Вы что хотите, чтобы произошло?

И, простите, как это письмо теряется в Вашем почтовом ящике? С другой стороны, допустим, теряется, что из этого следует? Не было правонарушения?

02.03.2016, 22:10

Да за превышение скорости мы готовы заплатить штраф, но меня привлекают за неуплату штрафа, по постановлению, о котором я не знал, разве работники ГАИ не нарушили ч2 ст 29.11 коап рф (либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением) а какая у меня вина в форме умысла в неуплате штрафа, о котором я не был надлежащим образом извещен например ВЫ прописаны у родителей живете в другом месте ВЫ часто заглядываете в тот почтовый яшик

02.03.2016, 22:23

Да. Я вынуждена постоянно контролировать почту, даже когда выезжаю на отдых заграницу. Проблема в том, что факт того, что Вы редко заглядываете в почтовый ящик - никого не волнует. В моей работе вообще - письма 7 дней лежат и уходят. И ни один суд по данной причине не восстановит пропущенный срок. Просите родителей сообщать Вам о таких письмах.

03.03.2016, 09:16