Взял займ 10000 проценты на бежали должен 95000 это законно.

Вопрос №9891587 из г. Уфа
опубликован 02.03.2016, 21:03

Взял займ 10000 проценты на бежали должен 95000 это законно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! законно - если вы подписали договор - стороны свободны в подписании договора .

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

02.03.2016, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Ещё вопрос у меня есть кредит ежемесячный платёж 8800 у меня сейчас нет возможности платить такую сумму прошу рекунстризаю они просят 30000 тыс.правильно это?

02.03.2016, 21:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! законно - если вы подписали договор - стороны свободны в подписании договора .

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

02.03.2016, 21:04

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК и просите суд снизить неустойку.Если с Вас взыщут долг, то просите суд предоставить рассрочку или отсрочку согласно ст.203 ГПК

02.03.2016, 21:22

Они сказали 30000 тыс.заплатить и тогда ежемесячный платёж будет 2300

02.03.2016, 21:27

Они же могут без 30000 тыс.сделать рекунструризацию?

02.03.2016, 21:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! законно - если вы подписали договор - стороны свободны в подписании договора .

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

02.03.2016, 21:04

если у вас лишние деньги - платите

вы не можете понять - если вы вышли из графика - сколько бы не заплатили - всегда будете должны. сначала вам скажут заплати одну суму - и сделаем реструктуризацию. вы заплатите . помолчат месяц два- потом снова - начнут давить - заплати еще . и в итоге и реструктуризованный кредит вы платить не сможете и вновь будете должны . и т.д. поэтому и совет - ждать суда

хотя бы та сумма. которую присудит суд - не будет увеличиваться

02.03.2016, 21:48

Конечно могут и без 30000 реструктурировать

02.03.2016, 21:51

А суд может присудить сразу оплатить просрочку 130000 или присудит ежемесячно платить ту сумму которую могу

02.03.2016, 21:54

Может суд присудить сразу оплатить просрочку в сумме 130000 тыс.или даст время и какое???

02.03.2016, 22:04